События

Из Европы — с победой

Калейдоскопом ярких красок и впечатлений запомнятся ребятам из вокального ансамбля «ДжазЛИК», учащимся детской школы искусств Арине Солохович, Лизе Кожиновой, Лизе Истратовой, Валентину Кириллову, Ире и Егору Мазикиным, Леше Воронину, Кате Зикеевой июньские дни. Они приняли участие в VII  Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Париж, я люблю тебя!»

Фестиваль проходил 28-30 июня в рамках международного проекта «Салют талантов» в Париже на сцене концертного зала «Aдьяр». Его организатор — творческое объединение «Событие». В конкурсе участвовали более 300 ребят из России и других стран.

Ансамбль «ДжазЛИК» получил предложение принять участие в конкурсе, и началась кропотливая, продолжительная и серьёзная подготовка. Результат этой работы — победные выступления ансамбля, дуэта и солистов: вокальная группа «ДжазЛИК» стала лауреатом II степени, дуэт Иры и Егора Мазикиных также стал лауреатом II степени, Кожинова Лиза — лауреатом III степени, Воронин Алексей — лауреатом II степени, остальные ребята получили дипломы участников фестиваля. Компетентное жюри отметило не только мастерство юных артистов, но и искренность, с которой они исполнили свою программу.

Кроме кубков и дипломов, наши ребята получили уникальную возможность полюбоваться несравненными красотами Варшавы и Праги, Парижа и Берлина, прикоснуться к шедеврам мировой живописи и архитектуры, а для обучающихся в школе искусств это имеет немаловажное значение. Организаторы не могли не внести в фестивальную программу посещение всемирно известного парка развлечений — «Диснейленда». Трудно передать все чувства и эмоции, которые испытали ребята, попав в эту удивительную «страну детской сказки».

Победа ансамбля «ДжазЛИК» на Международном фестивале «Париж, я люблю тебя!» — уже третья за последний год: в сентябре 2010 года он завоевал диплом лауреата I степени на Международном фестивале «Звездная юность планеты», в апреле 2011 года — Гран-при городского фестиваля «Веселая карусель». Нельзя не отметить и многочисленные концертные выступления во время пребывания коллектива в лагере Всероссийского детского центра «Орленок» в апреле-мае 2011 года.

За столь стремительным творческим и профессиональным ростом вокального ансамбля стоит огромная работа их педагога Светланы Анатольевны Мазикиной. Целеустремленная, талантливая, настоящий профессионал своего дела, она умеет сплотить вокруг себя учеников, быть их творческим вдохновителем.

Мы благодарны администрации и всему коллективу детской школы искусств за поддержку в подготовке к конкурсу-фестивалю. Они помогали, переживали за ребят, а главное — верили в их успех.

Также благодарим за финансовую поддержку Арине Солохович и Лизы Кожиновой. Ее оказали руководство и профсоюзный комитет ОАО «Невинномысский Азот» как детям своих сотрудников. Хочется отметить и благотворительный фонд «Моя прелесть», который оказал Валентину Кириллову финансовую помощь для участия в фестивале.

Мы поздравляем ребят с победой, желаем получать радость от новых встреч с музыкой, дальнейших творческих побед и свершений!

Родители участников ансамбля «ДжазЛИК» Е. Солохович, Е. Воронина, И. Кириллова, Н. Истратова, Ю. Зикеева, Е. Кожинова

Опубликовано в газете «Невинномысский рабочий» №49 от 13 июля 2011 года.

Cобытия ДШИ, 2011 год

все события